fbpx
Moneda
Chat en línea
No hay productos en el carrito

Huawei OLT Carrier Class Serie SmartAX EA5800 X2 GPON XG-PON XGS-PON

HSMARTAXEA5800X2ACDC

$131,242.50 MXN

1 disponibles

Descripción

Huawei OLT Carrier Class Serie SmartAX EA5800 X2 GPON XG-PON XGS-PON (Fuente DC / AC  )

Terminal de línea óptica distribuida (OLT) de servicio completo: creación de redes de acceso de agregación inteligentes, de banda ultra ancha y ecológicas. Los dispositivos de acceso multiservicio de la serie EA5800 cuentan con una arquitectura distribuida y brindan a los usuarios una plataforma de transmisión unificada para servicios de banda ancha, inalámbricos, de video y vigilancia. El EA5800 proporciona acceso a GPON, XG-PON, XGS-PON, GE y 10 GE, y admite múltiples modos de construcción de red, incluidos POL, FTTH, FTTB y FTTC. Una red óptica cubre todos los servicios, simplificando la arquitectura de la red y reduciendo el OPEX. El EA5800 está disponible en especificaciones pequeñas, medianas y grandes, lo que lo hace adecuado para cada escenario. 

Una arquitectura distribuida separa los planos de control y reenvío, lo que permite actualizaciones de software sin interrupción del servicio. Se reducen las quejas de los usuarios y se elimina el tiempo de inactividad del servicio.

El alojamiento dual Tipo B / Tipo C implementa la protección de respaldo para la recuperación remota de desastres mediante respaldo de redundancia mediante la configuración de dos tableros de control y dos tableros de energía. También se configuran varios enlaces ascendentes para proporcionar un entorno operativo seguro y confiable.

El procesamiento del servicio se distribuye desde la placa de control a las placas de servicio, lo que conduce a una mayor capacidad de conmutación y rendimiento del sistema. Una sola ranura puede alcanzar un rendimiento de 100 Gbit / s, satisfaciendo las altas demandas de la banda ancha gigabit y manejando incluso los servicios que requieren mayor ancho de banda, como los videos 4K.

Esta OTL está incluye:

  • 2-Optical transceiver,SFP+,1310nm,10Gb/s,-8.2~0.5dBm,-12.6dBm,LC,SM,10km (OSX001001)
  • 2-Optical transceiver,SFP+,850nm,10Gb/s,-7.3~-1dBm,-9.9dBm,LC, MM,0.3km (OMXD30001)
  • 2-Optical transceiver,eSFP,1310nm,1.25Gb/s,-9~-3dBm,-20dBm,LC,Single Mode,10km (eSFP-1310nm-1000Base-Lx SM)
  • 2-Optical Transceiver,eSFP,850nm,2.125Gb/s(Multi rate) ,-9.5~-2.5dBm,-17dBm,LC,MM,0.5km (eSFP-850nm-1000Base-Sx/FC200 MM) 
  • 2- Main Processing Board (H901MPSAE-G)
  • 1-Single DC power Board (H901PISA)
  • 1-2U Service Shelf (H90Z4BPSB)
  • 1-2U Service Shelf (H90K4BPSB)
  • 1-MPE Site Materials Kit,Engineering Required Delivery Accessory Per Subrack,MA5800
  • 16-port GPON OLT Interface Board,With Type B Single/Dual homing Function(including Class B+ SFP Optical Module)
  • 32-PON Transceiver,SFP,1490nm(Tx)/1310nm(Rx),2488M(Tx)/1244M(Rx),1.5dBm,5dBm,-28dBm,SC/UPC Compatible with SC/PC,SM (OSG002001)
  • 16-port GPON OLT Interface Board (H902GPHFE)
  • 1-DKBA4.104.0822MX,1U Deepened Backward Cabling Rack,B68-21 Cabinet (SS-OP-D-LC-M-10)
  • 8-Patch cord-LC/PC-LC/PC-Multimode-A1b-2mm-10m-PVC-Orange (SS-OP-D-LC-M-10)
  • 32-Patch cord-SC/PC-SC/PC-Single mode-G.652D-3mm-20m-PVC-Yellow (SS-OP-D-SC-S-20)
  • 2-Power Cable,3.0m,6mm^2,(D3F-2S),(H07Z-K-6^2BL+H07Z-K-6^2B),(2*OT6-6),LSZH (CPWR00308)
  • 1-Single Cable,PGND Power Cable Between Cabinets,1.6m,OT6-6,227IEC02-6^2G&Y,OT6-6,ONU160B

Especificaciones:

Supported Cabinets N63E-22
Board Configuration Control board slots: 3, 4
Service board or upstream interface board slots: 1 to 2
Does not support universal interface board
Power board slot: 0
Dimensions
(W x D x H)  
2U high and 19 inches wide
Excluding mounting brackets: 442 mm x 268.7 mm x 88.1 mm
Including IEC mounting brackets: 482.6 mm x 268.7 mm x 88.1 mm
Including ETSI mounting brackets: 535 mm x 268.7 mm x 88.1 mm
Maximum Weight (including mounting brackets) 9.4 kg
Maximum Input Current DC power supply: 20A
AC power supply: 10A
Power Supply Modes DC power support (dual for backup)
AC power supply + battery for backup
Working Voltage Range DC power supply: -38.4V to -72V
AC power supply: 100V to 240V
Rated voltage DC power supply: -48V/-60V
AC power supply: 110V/220V 
Ambient Temperature  -40°C to 65°C*. The EA5800 can start up at temperatures as low as -25°C.
Note: The 65°C temperature refers to the highest temperature measured at the air intake vent of service subrack.
Ambient Humidity 5% RH to 95% RH
Atmospheric Pressure 70 kPa to 106 kPa
Altitude 4,000m. The air density varies with altitude and will affect the heat dissipation of a device. Therefore, the working environment temperature of the EA5800 varies with altitude.
Switching Capacity of the Control Board (load sharing mode) 480 Gbit/s
Maximum Bandwidth per Service Slot (load sharing mode) 80 Gbit/s
System Layer 2 Packet Forwarding Rate (load sharing mode) 714 Mpps
Maximum Number of Concurrent 4K Video Users 2,000
Maximum Number of MAC Addresses 262,143
Maximum Number of ARP/Routing Entries V100R018C10 and earlier versions: 131072
V100R019C00 version and afterwards: 32768
Switching/Forwarding Delay Short forwarding delay: The 100 Mbit/s Ethernet port sends 64-byte Ethernet packets at a delay shorter than 20 μs.
Bit Error Rate (BER) in full load A BER smaller than 10e-7 for a port that transmits data in full load.
System Reliability Specifications System availability for typical configurations: > 99.999%
Mean-Time-Between-Failures (MTBF): About 45 years.
Note: Due to different network environments and different boards used by devices, the preceding MTBF (45 years) of the EA5800 is only for reference. The average repair time for Field Replaceable Units (FRUs) is about 2 hours. The preceding values are only for reference. For details, please contact the relevant Huawei engineers.
GPON Ports/ XG(S)-PON Ports 32
GE/FE Ports 96
10 GE Ports 16

 

Información adicional

Peso 30.0 kg
Dimensiones 64 × 45 × 45 cm
Especificaciones

https://e.huawei.com/en/products/enterprise-transmission-access/access/olt/ea5800